095-404-67-25 096-404-67-25 073-404-67-25

Grundfos Sololift2 WC-3 фекальный насос

Код: 97775315 Виробник: Grundfos Категорія: Каналізаційні установки
Ціна: 14,500.00 грн19,600.00 грн

Купити каналізаційну насосну станцію чи установку в Україні можна в нашому інтернет-магазині. Процедуру замовлення насосного обладнання описано на сторінці Оплата/Доставка

Характеристики товару

Діаметр входу насоса (дюйм)32/36/40, 36/40/50, DN 100
Діаметр виходу насоса (дюйм)22/25/28/32/36/40
Макс. температура середовища, що перекачується (°C)+ 50°C
Країна брендуДания
Потужність, що підводиться - P1 (Вт)620
Щільність кг/м3998.2
Номінальний струм (А)3.0
Довжина кабелю (м)1.2 м тип “H05VV-F” с вилкой SCHUKO
Номінальна швидкість (об/м)2600
Клас захисту (IEC 34-5)IP 44
Клас ізоляції (IEC 85)F
Вага, (кг)7.3
Тепловий захистTHERMIK S06-150-05
Ріжучий механізместь
Макс гідростатичний натиск (м)8.5
Максимальна подача (м3/година)149 л/мин
Промислова частота (Hz)50
Електроживлення1~230 В, 50 Гц
Матеріал корпусу насосуПластик

Відгуки

Коментарі не знайдені. Ви можете бути першим
Коментувати товар можуть тільки авторизовані користувачі Авторизуйтесь

Опис товару

Строительство водопровода – одно из обязательных условий комфортной жизни в частном доме. Когда в жилье подается вода, возникает еще одна проблема – отведение стоков. В большинстве ситуаций процесс происходит самопроизвольно – по трубе, установленной под наклоном к коллектору (септику). Если сточные воды нельзя отвести самотеком, используют канализационный насос. По мнению специалистов одна из удачнейших моделей – Sololift2 WC-3. В чем заключаются ее преимущества?

Назначение и конструкция

Насосная установка датского производства Sololift2 WC-3 предназначена для откачки сточных вод из сантехнических устройств в ситуации, когда нет возможности наладить вывод отходов самотеком или сточные воды находятся ниже уровня канализации. Конструкция прибора надежна и долговечна. Насос заключен в прочный корпус, выполненный из качественного полимера. Изделие смотрится аккуратно и привлекательно – оно не испортит внешний вид помещения, где будет установлено. Герметичный резервуар техники не допустит протечек в случае высокого уровня воды в сантехническом устройстве.

Фекальный насос Sololift2 WC-3 полностью готов к установке. В комплекте поставляются все необходимые крепежи и фитинги. Прибор оснащен мощным двигателем 0,62 кВт, при этом во время работы он не создает сильного шума. Производитель тщательно продумал конструкцию оборудования:

•        Установка снабжена профессиональным режущим механизмом, который легко справится с измельчением туалетной бумаги и предметов гигиены. Для удобства эксплуатации предусмотрено периодическое самоочищение измельчителя от загрязнений. Благодаря подобной функции образование осадка в резервуаре исключено.

•        Оборудование имеет встроенный обратный клапан, который удерживает столб жидкости в системе.

•        Насос Sololift2 WC-3 оснащен гибкими регулируемыми соединителями, которые обеспечивают простой и быстрый монтаж.

•        В этой модели предусмотрена возможность выбора направления отведения сточных вод – горизонтальное или вертикальное. Напорное колено поворачивается на 360 градусов. Для подключения используются трубы D22, 25, 28, 30 и 32 мм. Для соединения насоса с унитазом подойдет патрубок DN100.

•        Все важные рабочие компоненты установки, включая двигатель, размещены в одном узле, закрепленном 4 болтами – он легко снимается и открывается благодаря трубной муфте. Это упрощает обслуживание и ремонт техники. Для демонтажа не придется разбирать всю установку или опускать руки в грязный резервуар. Детали Sololift2 WC-3 остаются сухими и чистыми – чтобы добраться к технической «начинке», необходимо всего лишь открыть крышку.

Насос Sololift2 WC-3 дает возможность разместить сантехнические устройства в любой точке дома, независимо от месторасположения канализации. Установка запускается без наладочных работ, сразу после подключения к электросети.

Технические параметры

Фекальный насос Sololift2 WC-3 отличается высокой производительностью – он удаляет сточные воды со скоростью около 2 л/с. Это потрясающий результат в сравнении с аналогами. Максимальный гидростатический напор, характерный для данной модели, – 8,5 м. Благодаря установке стоки можно передавать на расстояния до 100 м. При монтаже техники можно не беспокоиться о появлении посторонних запахов в доме – внутри насоса встроен эффективный угольный фильтр. Оборудование поставляется в комплекте с кабелем длиной 1,2 м и штекером.

Функции прибора

Канализационная установка Sololift2 WC-3 очень практична в использовании. Производитель наделил насос рядом полезных функций. От разработчиков эта модель получила внешнее гидродинамическое реле. Механизм не только обеспечивает стабильную автоматическую работу оборудования, но также облегчает уход за ним. Благодаря наружному расположению реле всегда остается чистым, потому не составит труда вытащить его для проверки. Наличие системы автоматического включения и отключения – это не только удобно, но и экономично. Установка потребляет небольшое количество электроэнергии.

Насос снабжен также функций ручной блокировки – это позволяет при необходимости удалять посторонние предметы, которые случайно попали вовнутрь. Владельцу необходимо всего лишь открутить винт на крышке, взять отвертку и провернуть вал двигателя – засор будет устранен. В модели Sololift2 WC-3 имеется тепловая защита двигателя. Система отключает электропитание, если в резервуар попала горячая вода или на мотор приходится слишком высокая нагрузка.

Особенности эксплуатации

При монтаже рекомендуется установить насос на виброизолирующий материал – это предотвратит возможный резонанс в конструкции здания. Между оборудованием и примыкающими стенами следует оставить свободное пространство – минимум 10 мм. 

Установка подходит для перекачивания жидкости температурой до 50° С без примесей жира, пищевых отходов и твердых частиц. Канализационная установка Sololift2 WC-3 – оптимальное решение для бытовых нужд, но ее нельзя использовать в местах общественного пользования.

Схожі товари

Маєете питання? Задайте їх в месенджері
Telegram Viber