Grundfos SQ 2-70 многоступенчатый скважинный насос
Купити глибинні насоси для свердловин в Україні можна в нашому інтернет-магазині. Процедуру замовлення насосного обладнання описано на сторінці Оплата/Доставка
Характеристики товару
| Зовнішньо. діаметр насоса (мм) | 74 мм |
| Максимальний напір, м | от 50 до 100 м |
| Діаметр насоса Ø" | 3 |
| Електроживлення | 1 ~ 230 В, 50 Гц |
| Продуктивність, м3/год | от 2.5 до 5 м³/ч |
| Промислова частота (Hz) | 50 |
| Номінальна подача (м3/година) | 2.0 |
| Максимальна подача (м3/година) | 3.4 |
| Макс гідростатичний натиск (м) | 89 м |
| Мінімальний діаметр свердловини (мм) | 76 мм |
| Номінальний натиск (м) | 71 м |
| Макс. глибина установки (нижче за рівень води) (м) | до 150 м |
| Діаметр виходу насоса (дюйм) | Rp 1 1/4 |
| Матеріал корпусу електродвигуна | Нержавеющая сталь |
| Робоче колесо | Полиамид |
| Матеріал корпусу насосу | нержавеющая сталь |
| Максимальна температура рідини (°C) | +35°C |
| Діапазон температур середовища, що перекачується (°C) | +3...+35 °C |
| Макс. температура середовища, що перекачується (°C) | +35 °C |
| Кількість щаблів насоса | 4 |
| Країна бренду | Дания |
| Щільність кг/м3 | 998.2 кг/м³ |
| Номінальна потужність – P2 (Вт) | 1150 Вт |
| Потужність, що підводиться - P1 (Вт) | 1650 Вт |
| Номінальний струм (А) | 8.4 А |
| Номінальна швидкість (об/м) | 10700 об/м |
| Макс. кількість пусків на годину | Отсутствие ограничений по количеству пусков/остановок в час |
| Довжина кабелю (м) | 1.5 м |
| Максимальний вміст піску трохи більше (г/м3) | до 50 г/м³ |
| ККД двигуна при повному навантаженні (%) | 73 % |
| Клас захисту (IEC 34-5) | IP 68 |
| Клас ізоляції (IEC 85) | F |
| Захист електродвигуна | Y |
| Вага, (кг) | 5.4 |
| Тепловий захист | Внутренняя |
Відгуки
Опис товару
Насос Grundfos SQ 2-70
Выбирая насосное оборудование для монтажа индивидуальной системы водоснабжения, важно, в первую очередь, обращать внимание на его качество. Техника датского производства марки Grundfos прекрасно зарекомендовала себя на рынке. Она отличается высокой надежностью и отменными рабочими параметрами. Для бытового использования специалисты рекомендуют модель Grundfos SQ 2-70.
Совершенная конструкция
Насос Grundfos SQ 2-70 стоит на порядок дороже аналогов, но вложенные в него деньги полностью оправданы. Оборудование отвечает высоким европейским стандартам, при его разработке использованы инновационные технологии и уникальные фирменные решения. В основе изделия – качественная нержавеющая сталь. Материал экологически безопасен, потому агрегат подходит для перекачивания питьевой воды.
Насос Grundfos SQ 2-70 может похвастаться не только прочным стальным корпусом, но также износоустойчивыми гидравлическими элементами. Детали произведены из выносливых композитных материалов, которые имеют большой службы. В этой модели реализовано удачное конструктивное решение – в основе каждого плавающего рабочего колеса лежит карбид вольфрамовый подшипник. Благодаря такой особенности насос не уязвим к содержанию песка в воде. Максимально допустимое количество примесей – до 80 гр./м3.
Еще одно преимущество насоса Grundfos SQ 2-70 перед аналогами – наличие встроенного обратного клапана. Он удерживает накачанную воду в системе. Владельцу не придется монтировать деталь своими силами. На датскую технику предоставляется 2 года гарантии. По всей Украине действует широкая сеть сервисных центров, где грамотно выполнят ремонт оборудования или закажут нужные запчасти.
Гидравлические параметры
Основная область использования насоса Grundfos SQ 2-70 – индивидуальные системы водоснабжения частных домов. Оборудование также подойдет для перекачивания воды из резервуаров, систем орошения. Устройство предназначено для перекачивания холодной воды температурой до 35 °C. Погружной насос достаточно компактен – его диаметр 74 мм. Небольшие размеры позволяют погружать установку в узкую 76 мм скважину. Покупатель прилично сэкономит. Пробить 3-дюймовую скважину дешевле, чем ту, которая имеет больший диаметр. Производительность насоса – 2-3 м3/ч. Такого объема накачанной жидкости достаточно, чтобы обслужить несколько водозаборных точек в жилище. Оборудование создает напор 70-88 м.
Использованная защита двигателя
Погружной насос Grundfos SQ 2-70 оснащен электродвигателем мощностью 1,05 кВт. Производитель использовал целый комплекс технологий, чтобы защитить мотор от поломки. Первая особенность изделия – наличие системы плавного пуска. Специальный электронный блок обеспечивает плавный разгон двигателя, что снижает его износ и исключает перегрузки при запуске системы. Вторая полезная функция – защита от перегрева. Термодатчик контролирует температуру мотора. При высоких значениях автоматика отключает двигатель, а после его охлаждения – питание снова включается. Аналогичным образом в насосе Grundfos SQ 2-70 работает механизм защиты от перегрузки. Только отключение оборудования происходит при высоком потреблении тока и снижении частоты вращения вала до 65% от номинального значения.
Еще одна полезная функция этой модели – защита от скачков напряжения. Чтобы мотор не вышел из строя при понижении напряжения на линии ниже 150 В или повышении свыше 280 В, электроника отключает насос. Автоматика также прекращает электропитание, если в скважине недостаточно воды. Эта полезная функция называется защитой от сухого хода. Подача электричество возобновляется спустя 5 минут. Агрегат также имеет механизм защиты от всплытия. При определенных обстоятельствах может «всплыть» рабочее колесо насос – это вызовет разрешение двигателя или оборудования в целом. Исключить такую ситуацию поможет специальный упорный подшипник.
Что нужно для монтажа?
Насос Grundfos SQ 2-70 чаще устанавливают вертикально. Однако он способен работать также в горизонтальном положении, но в таком случае понадобится защитный охлаждающий кожух. Этот насос имеет небольшой вес, потому для его погружения не требуется особая техника. Чтобы установить оборудование в скважину придется докупить напорную трубу 10-16 Атмосфер, через которую подается вода, а также крепежный трос для фиксации агрегата на глубине. Эта модель поставляется с коротким сетевым шнуром – 1,5 м. Для подключения техники к сети, придется докупить трехжильный кабель нужной длины, хомут для защиты шнура от воды и гидромуфту, которая изолирует место соединения кабелей.
Чтобы система подачи воды работала в автоматическом режиме, также понадобится гидроаккумулятор и комплект автоматики. Приобрести насос и необходимые комплектующие можно на нашем сайте.