095-404-67-25 096-404-67-25 073-404-67-25

Насос Водолей НВП 0,32-63У

Код: vodoley-57 Виробник: Промелектро Категорія: Глибинні насоси
Ціна: 6,620.00 грн

Купити глибинні насоси для свердловин в Україні можна в нашому інтернет-магазині. Процедуру замовлення насосного обладнання описано на сторінці Оплата/Доставка

Характеристики товару

Вид насосу скважинный
Напір номінальний 63 м
Максимальний напір 90 м
Подача номінальна 1,15 м³/ч
Подача максимальна 3,0 м³/ч
Діаметр патрубка 1
Потужність 1,27 кВт
Діаметр насосу 95 мм
Кількість піску 50 г/м³
Кількість пусків за годину 20 шт
Живлення 220 В
Матеріал насосу нержавейка
Робоче колесо шнек
Матеріал крильчатки нержавейка
Температура рідини 35 °C
Вага 17 кг
Країна виробник Украина

Відгуки

Коментарі не знайдені. Ви можете бути першим
Коментувати товар можуть тільки авторизовані користувачі Авторизуйтесь

Опис товару

Винтовые (шнековые) насосы незаменимы в случаях, когда нужно перекачивать жидкость с твердыми нерастворимыми включениями. Они широко используются как на промышленных предприятиях, так и в быту людей.

Шнековый насос Водолей НВП 0,32-63У - винтовой погружной прибор с номинальной объемной подачей воды 0,32 л/с (1152 л/час). Данная пониженная производительность делает возможным его использование в скважинах с низким дебетом воды. Шнековый насос Водолей НВП 0,32-63У погружается в воду на 4 м, возможность «сухого хода» должна быть исключена. При роботе вхолостую коэффициент трения роторно-статорной пары возрастает, охлаждение водой отсутствует. Как правило, это приводит к перегреву устройства и выходу его из строя. Шнековый насос Водолей НВП 0,32-63У благодаря своей неприхотливости к качеству воды занял нишу на рынке бытовых насосов, используемых при создании индивидуальных систем водоснабжения с повышенным содержанием песка.

Для того, чтобы определить подходит ли данный насос для вашей системы необходимо учесть ряд факторов. Шнековый насос Водолей НВП 0,32-63У подходит если:

- внутренний диаметр скважины не менее 100 мм;

- дебет воды в скважине более 1  м?/час;

- предполагаемое потребление воды не более 1  м?/час;

- общий напор с учетом запаса для гидроаккумулятора не превышает 63 м;

Качество перекачиваемой воды для данного насоса не имеет значения. По этому, если у вас скважина на песчаном водоносе, то это еще один аргумент остановить свой выбор и купить шнековый насос Водолей НВП 0,32-63У.

Как и другие насосы Водолей, НВП 0,32-63У имеет требование к температуре перекачиваемой жидкости – до 35° С. Если насос буден использован для подачи воды из скважины, то соблюдение температурного ограничения не составит трудностей. Температура воды в разных скважинах колеблется от 4° до 7° по Цельсию.

Насос в системе водоснабжения

Как заявлено заводом-производителем «Промэлектро-Харьков», скважинные насосы Водолей могут быть использованы для подачи воды из скважин, шахтных колодцев, резервуаров и прочих водоемов. Практика показывает, что погружные насосы с вертикальной фиксацией практически всегда покупаются для эксплуатации скважин. При этом, насос является ключевым, но не единственным элементом индивидуальной системы водоснабжения. «Сердцем» любой системы подачи воды является насос. Чтобы это «сердце» работало «как пламенный мотор» очень важно его не перегружать: напор на пределе или такой, что превышает номинальный, сокращает производительность, а при длительном использовании может привести к выходу насоса из строя.

Любая система водоснабжения предполагает использование гидроаккумулятора, который требует запас напора в 30 м. Соответственно, шнековый насос Водолей НВП 0,32-63У может быть использован, если общий напор не превышает 33 м. Для автоматического включения/выключения насоса Водолей НВП 0,32-63У используется комплект автоматики. Заводская комплектация насоса включает крепежную нейлоновую веревку, которую на практике почти всегда заменять нержавеющим или оцинкованным тросом для большей надежности фиксации  устройства. 

Питание двигателя насоса осуществляется через четырехжильный кабель от обычной электросети с напряжением в 220 V. Так как вилка кабеля имеет заземляющий контакт, устройство относится к І классу безопасности от поражения электрическим током. Насос Водолей НВП 0,32-63У не критичен к скачкам напряжения, энергоэкономичный, бесшумный и надежный помощник, который «грязи не боится» и справится с водой даже очень низкого качества.

Схожі товари

Маєете питання? Задайте їх в месенджері
Telegram Viber